Кубок Украины. Результаты 1/16 финала. Матчи воскресенья

ФК «Нива» — украинский футбольный клуб из Тернополя.
Основан в 1978 году.
До 1981 года представлял Подгайцы, в 1982-84 — Бережаны, с 1985 — Тернополь.
====================
 Лучшее достижение в чемпионате Украины — 4 место в группе «Б» высшей лиги в сезоне 1992.
Дата основания: 1978 г.

Яндекс.Метрика
Сегодня на полях Украины проходят матчи за Кубок Украины. Результаты сегодняшних поединков:

Мариупольский "Ильичевец" легко вышел в 1/8 финала Кубка Украины. В своем стартовом в нынешнем сезоне кубковом поединке подопечные Николая Павлова не оставили шансов представителю второй лиги - днепродзержинской "Стали". Хет-триком отметился форвард мариупольцев Руслан Фомин.

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 0:6 (0:2)
Голы: Фомин, 17, 50, 56, Кожанов, 38, Гречишкин, 62, Путивцев, 82.
"Сталь" (Д): Давыдов, Пинчук, Черний, Климаков, Кисляков, Патула (Гаранян, 69), Котляр, Антипов, Яворский, Лукашов (Иванов, 41), Чечеленко (Алиев, 61).
"Ильичевец": Худжамов, Ищенко, Чижов, Путивцев, Бутко, Таргамадзе (Пуканыч, 75), Ярошенко (Яворский, 75), Федотов, Гречишкин, Кожанов, Фомин (Кравченко, 70).
Предупреждены: Патула, 45, Гречишкин, 76.

Четвертой командой, завоевавшей право сыграть в 1/8 финала Кубка Украины, стал "Шахтер" из Свердловска. Команда Второй лиги обыграла "старшего по рангу" - ФК "Одесса".

"Шахтер" (Свердловск) - ФК "Одесса" - 2:1 (1:0)
Голы: Фатий, 35 (1:0), Калитов, 58 (1:1), Коробкин, 61 (2:1).

Краматорский "Авангард", который в этом сезоне дебютировал в Первой лиге, выбил из розыгрыша Кубка Украины представителя высшего дивизиона. Луганская "Заря" повела в счете в матче 1/16 финала в конце первого тайма после удара Худзика, однако незадолго до конца второй половины хозяева восстановили равновесие. В дополнительное время соперникам отличиться не удалось, а в серии пенальти все решили неточные удары Данило и Лаки Идахора.

"Авангард" (Краматорск) - "Заря" (Луганск) - 1:1, по пенальти - 4:3 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
Голы: Худзик, 40 (0:1), Скарлош, 79 (1:1).
"Авангард": Пуговкин, Ковалев (Собко, 63), Кравченко, Визавер, Доценко, Брынько, Скарлош (Шарко, 106), Швыдкий, Малыш, Швец, Козьбан.
"Заря": Козаченко, Ярмаш, Шунич, Белый, Игнатьевич, Грицай, Хомченовский (Данило, 96), Галюза (Любенович, 75), Худзик, Липартия (Ференчак, 57), Лаки Идахор.
Предупреждены: Худзик, 35, Грицай, 41, Липартия, 53, Малыш, 69, Швец, 76, Игнатьевич, 90, Белый, 115.

Жемчужина - Днепр - 0:1 (0:1)

Гол: Калинич, 15.

Забив гол в дебюте кубкового матча в Ялте против «Жемчужины», «Днепр» не без труда сохранил преимущество над соперником.

Десна - Ворскла - 1:2 (0:2)

Голы: Янузи, 9 (0:1). Будник, 45+2 (0:2). Кондратюк, 90+5 (1:2).

Полтавская "Ворскла" не без труда одолела представителя второй лиги черниговскую "Десну".

Горняк-Спорт - Таврия - 0:2 (0:0)

Голы: Гуменюк, 68 (0:1). Шиндер, 76 (0:2).

Обыграв сегодня на выезде комсомольский "Горняк-Спорт", "Таврия" вышла в 1/8 финала Кубка Украины.

Разница в классе команд была более чем ощутима, но взломать редуты второлигового соперника крымчане сумели только после часа игры.

Гелиос - Говерла - 0:1 (0:0)

Гол: Балафас, 79.

Лишь под занавес матча ужгородцы смогли воплотить свое преимущество в забитый мяч.

Единственный гол на счету греческого хавбека Сотириоса Балафаса.

Кремень - Нива - 0:2 (0:2)

Голы: Кабанов, 8 (0:1). Войтович, 30 (0:2).

Тернопольская "Нива" оказалась сильнее в кубковой битве двух представителей Второй лиги.

Харьковчане спокойно обыграли Оболонь и вышли в следующий раунд Кубка Украины.

Оболонь - Металлист 1:4
Голы: Котенко, 76 - Марлос, 2, 63, Воробей, 36, Шелаев, 78
Оболонь: Березовский, Дурай, Илькив, Захаревич, Лупашко, Корнев (Г.Баранец, 46), Мякушко (Б.Баранец, 69), Кочура (Котенко, 74), Пердута, Гурский, Пищур
Металлист: Горяинов, Шелаев, Пшеничных, Обрадович, Ребенок, Шарпар, Бланко, Виллиан, Марлос (Барвинко, 69), Воробей (Боровец, 88), Тайсон (Радченко, 81)
Предупреждены: Г.Баранец, Б.Баранец - Тайсон
"Украгроком" - "Металлург" З - 1:1 (0:1), по пен. 5:4

Команда из села Головковка Кировоградской области "Украгроком" вышла в 1/8 финала Кубка Украины, обыграв на своем поле представителя Премьер-лиги запорожский "Металлург". В компенсированное время первого тайма в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Жуниор, однако в самом начале второго тайма Евгений Фальковский сравнял счет - 1:1.

Ничейный результат продержался до конца основного и дополнительного времени, а в серии пенальти у младших в классе оказались нервы крепче - 5:4!

Голы: Жуниор, 45, с пенальти (0:1), Фальковский, 47 (1:1).

Севастопольский клуб в довольно таки нервном поединке сумел перекозырять премьерлиговый Кривбасс.

Севастополь - Кривбасс 2:1: Кузнецов, 45+1, Караваев, 71 - Самодин, 59

Севастополь: Литовка, Федорив, Новак, Гвинианидзе, Воронин, Дуляй, Левандовски (Крамар, 90+1), Караваев, Карноза (Малиновский, 67), Коваль (Данишевский, 63), Кузнецов

Кривбасс: Штанько, Пашаев (Лобжанидзе, 45), Шершун, Петров, Сердюк, Валеев, Лисицкий, Дедечко (Еслинек, 72), Бартулович (Бабатунде, 84), Антонов, Самодин

Предупреждения: Кузнецов, Гвинианидзе, Малиновский, Левандовски - Петров, Дедечко, Валеев, Еслинек

Удаление: Петров, 74

Сельская команда в серии пенальти оказывается сильнее запорожского Металлурга.

УкрАгроКом – Металлург З 1:1, по пен. 5:4
Голы: Фальковский, 47 – Жуниор, 45+1 (пен)